Москва, 14.11.2017, 08:19

Проблема с получением свидетельства на землю для ПГСК № 24/1 - кто должен выполнить отделение и где получать?

Вопрос №13457183 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 08:19
Здравствуйте! Прошу подсказать пути решения проблемы. В 1992 году было выдано решение о выделении 0.84 Га под постройку гаражей. В 1993 году получено свидетельство на землю для ГСК № 24. по факту на этой земле размещено два гск, ГСК № 24 и ПГСК № 24/1. в 2009 году ПГСК № 24/1 встает на кадастровый учет где указано 0.38 Га. теперь год 2017, в МФЦ решили получить свидетельство права собственности на землю ПГСК № 24/1 0.38 Га, где был получен отказ, в отсутствии документа об отделении от 0.84 Га. Прошу дать ответ, чьим решением должно было выполнено отделение и где получать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно смотреть ваши документы. Какому ГСК по документам сколько земли принадлежит. И на основании какого документы на кадастровый учет поставили 0,38 га.

14.11.2017, 17:36

На основании свидетельства на 0.84 Га.

14.11.2017, 18:47

Все равно не ясно, на каком основании было зарегистрировано гораздо меньше, чем указано в документе, поэтому нужно смотреть документы, может тогда будет понятно в какую сторону двигаться.

14.11.2017, 19:46

1. Свидетельство о праве собственности, в том числе на землю сейчас не выдают.

2. ГСК-24 принадлежит на праве собственности по документам 0,84 га?

15.11.2017, 10:57