Отказ в регистрации права на частный жилой дом из-за отсутствия правоустанавливающего документа - требования БТИ и акт ввода в эксплуатацию.
В 1992 году был построен частный жилой дом. Земля в собственности. Получены документы по вводу в эксплуатацию. На сегодняшний день необходимо регистрировать право в Росреестре. Получен отказ по причине отсутствия правоустанавливающего документа на дом. В отказе указано, что регистрация должна была быть осуществлена городским БТИ. Вопрос: какой правоустанавливающий документ должно было выдать БТИ на частный жилой дом? и должно ли было? Или сейчас достаточно для регистрации акта ввода в эксплуатацию от 1992 г?
Что могли выдавать в 1992 году - узнайте в БТИ, сделайте запрос. Ничего не получите - пробуйте через суд.