Что делать, если земля, на которой находится гараж, зарегистрирована на город после заключения договора аренды и постройки гаража?
В 1992 году был заключен договор аренды земли и построен гараж (не кооператив). В 2009 было получено свидетельство о праве собственности на гараж. При попытке зарегистрировать землю оказалось что земля зарегистрирована в собственность городом в 2007 году. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Если земельный участок - муниципальная собственность, то в порядке ст, 36 Земельного кодекса РФ вы имеете преимущественное право на приватизацию земельного участка. Обратитесь в администрацию
Либо арендовать,либо выкупать.