Волжский, 14.11.2017, 07:55

Юридическая фирма Деликт не предоставляет внятного ответа по моему делу после заключения договора

Вопрос №13457189 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 07:55
У меня такой вопрос, в январе 2016 года я обратилась к адвокату (Юридическая фирма "Деликт"), и заключила договор для предоставления моих интересов в суде с иском к мфо "Деньги в пользу", тк был нарушен договор, по которому я переплатила 90 тыс руб., но до сих пор внятного ответа от адвоката по ходу моего дела я получить не могу, ни в офисе ни по телефону, обращалась в территориальный суд к которому относится организация (Центральный Суд Волгограда и Мировые Судьи Центрального Района Волгограда) на что мне было сказано моего дела в производстве нет и не поступало. Обратилась к адвокату тк находилась на 5 мес беременности и ездить на суд заседания не имела возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если адвокатом не исполнены условия заключенного договора - Вы можете потребовать возврат уплаченных денежных средств. В случае, если юрист действительно обладает статусом адвоката, Вы также можете направить жалобу в адвокатскую палату его региона.

В случае, если договор заключен с юридическим лицом - как правило, предъявлять претензии бессмысленно, такие юридические фирмы исчезают и появляются вновь, не имея имущества и активов.

Кому именно Вы переводили деньги в оплату юридических услуг?

14.11.2017, 09:00

Добрый день! Скорей всего адвокат не исполняет своего обязательства, Вы можете обратиться с претензией в данную фирму, и если у Вас именно адвокат, то еще подавайте жалобу в адвокатскую палату.

14.11.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Уважаемая Алена, Вы можете написать жалобу в адвокатскую палату и описать ситуацию. Всего хорошего Вам!

14.11.2017, 07:57

Вам следует обратиться в адвокатскую палату Вашего региона с жалобой на действия адвоката а вернее на его бездействие. Просто он на занимался Вашим делом.

14.11.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, так и постоплю.

Добрый день, уважаемая Алена

Подайте претензию данной фирме если не отдадут деньги подадите в суд

Удачи вам и вашим близким!

14.11.2017, 08:02

Здравствуйте!

Если Ваш юрист имеет статус адвоката, то можно подать жалобу в адвокатскую палату Вашего региона.

Также вне зависимости от статуса Вашего юриста можете обратиться в полицию и попросить привлечь к уголовной ответственности по статье.

Нужно изучить договор, от его содержание зависят судебные перспективы дела.

14.11.2017, 10:24

Можно ли обратится в суд для взыскания моральной компенсации с этого адвоката?

14.11.2017, 08:19

Моральный вред в нашей стране обосновывается чеками на лекарства, заключениями профильных врачей. Просто так без документов в лучшем случае присудят от 500 до 2000 руб.

14.11.2017, 08:22

Добрый день, уважаемая Алена

Да вы можете обратиться в суд за взысканием не только моральной компенсации но и всей суммы

Удачи вам и вашим близким!

14.11.2017, 08:23

Можно то можно... но скорее всего суд откажет поскольку нужно будет доказывать нравственные и физические страдания. Удачи Вам!

14.11.2017, 08:24

Доброго Времени суток!

ЭТО - не адвокат - а юрист - на него распространяется закон о защите прав потребителей - конечно можете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

14.11.2017, 08:25