LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 14.11.2017, 07:55

Нарколог требует пройти медицинское наблюдение перед продлением водительского удостоверения

Вопрос №13457197 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.11.2017, 07:55
Здравствуйте! В 2015 году проходил лечение у врача нарколога (скоропостижно скончалась супруга, после чего я несколько дней злоупотреблял алкоголем, итог - "белая горячка"). По выписке из мед. учреждения мне никто не сказал, что я должен встать на учет к наркологу. И вот в октябре 2017 стал проходить мед. осмотр для продления водительского удостоверения, однако нарколог мед заключение не подписал. Сказал, что сперва мне необходимо встать на учет, отмечаться у него 3 года, только после этого он поставит свою подпись. Что же получается: все это время я продолжал управлять транспортным средством, ни разу не попадался в нетрезвом виде, на учете не состою (по словам врача - только надо встать), просто моя фамилия высвечивается в базе мед. учреждения. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Берите письменный отказ в справке и в суде обжалуйте.

Понадобится судебная экспертиза - МОИ клиенты ее проходили в институте Сербского

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

14.11.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нужно сделать всё так как советуют нарколог. 3 года будете стоять на учете, Зато спокойно получите у водительского удостоверения и сможете управлять автомобилем.

14.11.2017, 07:58

Вы состоите на учете-Вас поставили автоматически. А вот что бы сняться с учета врач сказал что нужно делать. Теперь есть такой выход - пройти в наркологическом диспансере платную психолого психиатрическую комиссию по результатам заключения которой можно с учета сняться.

14.11.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Вам нужно сделать так как говорит врач, все правильно Вам сказали, Вам нужно встать на учет, а пока у врача есть все основания не подписать Вам справку.

14.11.2017, 07:59

В этом случае Вам придется проходить комиссионно врачей диспансера. После стационара автоматически на учет ставят. У Вас в выписном эпикризе (выписка из стационара) должно быть указано, что Вам надо являться на осмотры к участковому врачу-наркологу. Почитайте, если не потеряли. А теперь пишите заявление на имя главного врача и пробуйте пройти комиссию.

14.11.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый Валерий

Вам надо пройти псих экспертизу и с ее результатами обратиться за снятием с учета

Удачи вам и вашим близким!

14.11.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Подскажите, если меня автоматически поставили на учет, то на какой именно? Диспасерный или профилактический? Ведь у меня не было проблем с алкоголем до этого времени и нет в настоящее время (просто был срыв). Один единственный раз я попал в мед. учреждение и прошел курс лечения у нарколога.

14.11.2017, 09:01

Какой вид учета у Вас знает только врач. Я алгоритм действий Вам указал. Это не первый случай в практике. Сделайте как я Вам написал и в течении месяца Вас с учета снимут.

14.11.2017, 09:04

Здравствуйте. Ну если врач говорит, что нужно в течении 3-х лет ходить на отметки и наблюдаться, то вас поставили на диспансерный учет, так как на профилактический ставят на 1 год.

14.11.2017, 09:05

Добрый день, уважаемый Валерий

Это диспансерный учет надо действовать как вам советовали-экспертиза

Удачи вам и вашим близким!

14.11.2017, 09:10