Возможно ли требовать от детей, не обедающих в школьной столовой, внести свою долю в общий долг класса?
В школьной столовой образовался общий долг класса 8000 рублей. Предлагают оплатить сообща всем классом. Хотя не все дети из класса питаются. Имеют ли они право требовать это?
Лучший ответ
Ну конечно "за того парня" не должно быть поборов. Надо разобраться откуда долг и как его допустили. А разбираться с этим надо компетентныи органам. Удачи.
Спасибо, конечно пойдем разбираться.
Здравствуйте. Конечно нет, платить должны только те, кто официально питается, должен вестись учет таких учеников (а не просто произвольно на основании того, кто кто-то не захотел есть).
Благодарю Вас!