Барнаул, 14.11.2017, 08:08

Как составить жалобу на отказ бывшего мужа в предоставлении документов для оформления пособий и пособия на родовые выплаты до 1,5 лет ребенку? Какие документы необходимо предоставить? Как подать на алименты на содержание быв

Вопрос №13457251 из г. Барнаул
опубликован 14.11.2017, 08:08
Как писать жалобу на бывшего мужа в органы опеки и в прокуратуру, то что он не предоставляет ребенку документы для оформления пособий до 1,5 лет и для пос. родовой выплаты? Какие нужны документы быть предоставлены? И как подавать на алименты на содержание бывшей жене? И какая сумму он может выплачивать на содержание бывшей жене через алименты если на ребенка сумма выплаты алиментов 25% от любых заработков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия! Размер алиментов на мать ребенка до достижения ребенком 3-х лет устанавливается в твердой денежной сумме, для взыскания алиментов на себя Вам необходимо обратиться в суд с иском.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.11.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Прокуратура и органы опеки тут совершенно ни при чем. Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Потребуется свидетельство о рождении ребёнка, справка из паспортного стола ф-10 и собственно сам иск.

14.11.2017, 08:11

Здравствуйте.

Алименты устанавливаются через суд, на содержание супруги в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума.

14.11.2017, 08:14

А если он не предоставляет документы как его законно заставить предоставить документы ребенку.

14.11.2017, 09:27

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

14.11.2017, 09:29

Дубликат свидетельства о рождении получите в органах ЗАГС. Справку ф-10 выдадут в паспортном столе по предъявлении паспорта.

14.11.2017, 09:32