Возможно ли применение сторон ст. 158.4 группа лиц, ранее судим!
Здравствуйте! Если вы имеете в виду прекращение дела за примирением сторон, то нет невозможно. Если лицо ранее судима, в отношении него вообще дела Не может быть прекращено за примирением сторон.
Доброго времени суток! Часть 4 статьи 158 УК РФ это тяжкое преступление, а примирение сторон возможно только по делам небольшой и средней тяжести и при отсутствии судимости, всего хорошего!
Здравствуйте,
Если установлено совершение преступления именно группой лиц по ч. 4 ст. 158 УК РФ, то это уже тяжкое преступление (до 10 лет), а значит примирение сторон по нему не возможно.