Подала на мужа на алименты, ему присудили 8.800, он платит то 500 р, то 1000, как быть?
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах, относительно бездействия судебного пристава исполнителя в рамках исполнительного производства вы можете обратиться с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава, всего хорошего!
Предъявить исполнительный лист приставам, По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. По алиментам могут удерживать до 70%. Наказать можно, если супруг имеет постоянный официальный доход.
Он делает это для того, чтобы его не привлекли к ответственности за неуплату алиментов. Обращайтесь с заявлением приставу-исполнителю, что супруг не исполняет судебное решение в полном объеме.
Здравствуйте.
Получите у пристава постановление о задолженности по алиментам, и обратитесь в суд за взысканием неустойки на задолженность.