Ревизоры обвинили арендатора в недополучении дохода по обеденному залу на закрытой территории

Вопрос №1345732 из г. Хабаровск
опубликован 13.07.2011, 12:42
Арендатор, в соответствии с заключенным договором аренды недвижимого имущества, занимает ряд помещений (кухня, подсобка) для использования цеха по приготовлению горячих обедов. Ревизоры посчитали, что арендатор должен был заключить с нами договор аренды и обеденного зала, где питаются сотрудники нашего предприятия. Учитывая, что здание, в котором арендатор занимает помещения, находится на закрытой территории, и проход на нее осуществляется по пропускной системе, нахождение стронних людей там не представляется возможным. Не говоря уже о том, что воспользоваться обеденным залом могут только сотрудники нашей компании. Правомерно ли ревизоры насчитали недополучение дохода по обеденному залу? Дело в том, что если акт с данным замечанием будет подписан, то потерянную сумму дохода необходимо будет предьявить для возмещения арендатору. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия, г.Хабаровск !

Во-первых, в Договоре аренды помещения ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должны быть указаны все арендуемые комнаты.

И если в договоре аренды отсутствует комната - "обеденный зал", то она НЕ является арендуемым помещением.

Во-вторых, то, что вы приобретаете у арендатора "ОБЕД" вовсе НЕ означает, что вы его кушаете ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! в "обеденном зале".

"КУШАТЬ" обед вы можете где угодно, в т.ч. : на бегу, "на коленках" и т.д., поэтому взаимосвязь у ваших ревизоров НЕ прослеживается !!!

Оспаривайте их выводы !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2011г

13:50 моск. вр.

13.07.2011, 13:50

Уважаемая Анастасия, г.Хабаровск!

НЕ совсем понятно как ваши арендные отношения с арендатором влияют на НЕдополученный доход арендатора ???

И при чём здесь ревизоры при разрешении вопроса арендных отношений ???

Рекомендую вам, для решения данного вопроса, расторгнуть Договор аренды помещения с данным арендатором в добровольном, либо в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2011г

12:52 моск.

13.07.2011, 12:52

Недополученный доход терпит моя организация (арендодатель). А ревизоры посчитали недополучение очень просто: арендатор кухней пользуется (договор аренды как я писала выше есть), а обеденный зал является якобы неотъемлемой частью бизнеса арендатора, т.к. Купив у него еду, принять ее можно в обеденном зале, который в договор аренды не вошел. Обеденный зал мы вобще не хотим сдавать, т.к. там часто проводятся мероприятия нашей органиции.

Ревизоры - это люди привлеченные нашей головной компанией, с целью проверки финансово-хозяйственной деятельности.

13.07.2011, 13:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских