LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ишим, 14.11.2017, 08:53

Как оформить в собственность гараж и землю?

Вопрос №13457443 из г. Тюмень
опубликован 14.11.2017, 08:53
Уважаемые юристы, скажите пожалуйста как оформить в собственность гараж без земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алсу! При наличии документов - оснований возникновения права собственности на недвижимое имущество, Вы вправе обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество. В перечень документов для государственной регистрации необходимо представить сведения о земельном участке на котором расположено недвижимое имущество и документ, подтверждающий право на земельный участок (при наличии).

14.11.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброе утро! Объект недвижимости в вашем случае гараж, без права собственности или права аренды на землю не оформишь, так как нет оснований пользования вами данным земельным участком.

14.11.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ой извините как приватизировать гараж?

14.11.2017, 08:59

Тоже самое, приватизация - это бесплатное предоставление в собственность граждан. Вы будете платить за регистрацию права собственности и техническую инвентаризацию объекта недвижимости. Но у вас не решен вопрос с землей.

14.11.2017, 09:02