Новосибирск, 15.11.2017, 18:59

Налогообложение продажи гаража после передачи земли в собственность - нужно ли мужу платить налог?

Вопрос №13467160 из г. Алдан
опубликован 15.11.2017, 18:59
Муж на пенсии. Продает гараж. В собственности 4 года, Земля под гараж была в аренде. Месяц назад и землю передали в собственность. Уважаемые юристы проконсультируйте, Нужно ли мужу платить налог за проданный гараж в нашем случае Спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ муж в договоре и гараж и землю оценит по 250000 рублей-налог платить не придется

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.11.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Если стоимость гаража и земельного участка не превысит 250 000 руб. по отдельности, то налог платить не придется. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я слышала а что если гараж в собственности 3 года и более то налога платить не надо. А вот землю в собственность на которой он находится стали давать только недавно раньше давали только в аренду и продаем мы не землю а гараж.

15.11.2017, 19:08

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы не обязаны платить налог, однозначно

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 19:09

Доброго вам времени суток. Тоже верно. Также Если стоимость гаража и земельного участка не превысит 250 000 руб. по отдельности, то налог платить не придется. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 19:10

Доброго времени суток! В вашем случае никаких налогов с продажи гаража вам платить не нужно, удачи вам и всего хорошего!

15.11.2017, 19:19