LSN Messenger
Екатеринбург, 14.11.2017, 09:02

Меня сняли с должности. В связи с систематической неявкой на рабочее время. Но у меня нет ни прогулов не опозданий!

Вопрос №13457456 из г. Екатеринбург
опубликован 14.11.2017, 09:02
Меня сняли с должности. В связи с систематической неявкой на рабочее время. Но у меня нет ни прогулов не опозданий!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий. Для меня тогда остается открытый вопрос, а в чем тогда систематическая неявка на рабочее время, в чем это выражается?

14.11.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

14.11.2017, 09:04

Доброго времени суток! Согласно закону РФ, прогулом считается отсутствие сотрудника на рабочем месте от четырех и более часов подряд без предварительного предупреждения руководства.

14.11.2017, 09:05

Доброе утро Дима, "систематическая неявка на рабочее время" и в то же время нет опозданий, а в чем тогда нарушение, если это не исполнение должностных обязанностей, то статья 81 ТК, за это можно уволить.

14.11.2017, 09:08

Добрый день, уважаемый Дима

Тогда вы можете обжаловать данное снятие в ГИТ или суде, если ваши права нарушены

Удачи вам и вашим близким!

14.11.2017, 09:08

По поводу каждой неявки должен быть составлен акт, взяты объяснительные, если этого нет-пишите жалобу в госинспекцию труда

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

14.11.2017, 09:14

Здравствуйте,

При несогласии с решением работодателя о снятии Вас с должности, Вы вправе обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

14.11.2017, 09:27

Это простая не приязнь руководителя! С начало мне выговоры потом лишения премии задним числом. Дальше вычет с моей зарплаты денег потому что я мат ответственный! ХОТЯ У МЕНЯ НЕТ НИ ПОДПИСИ И Я НЕ ЗНАКОМИЛСЯ С ПРИКАЗАМИ.

14.11.2017, 09:14

Должны быть акт и объяснительные по каждому поводу, пишите жалобу в госинспекцию труда и прокуратуру, укажите, что никаких документов, подтверждающих у работодателя нет.

14.11.2017, 09:16

По всем действиям руководителя вам нужно подготовить заявление в Государственную инспекцию труда, они смогут защитить ваши права. Всего доброго.

14.11.2017, 09:16

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Подавайте исковое заявление в суд, прокуратуру, в ГИТ и требуйте восстановления нарушенных ваших прав

Удачи вам и вашим близким!

14.11.2017, 09:17

Уважаемый Дмитрий Вам необходимо по данной ситуации обратиться в трудовую инспекцию, пусть проводят проверку! Успехов Вам!

14.11.2017, 09:20

Здравствуйте,

Из сказанного Вами усматриваются нарушения со стороны работодателя. Вы вправе обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или суд по данному вопросу.

14.11.2017, 09:28