Может ли начальник требовать написать заявление на увольнение, если я отказываюсь от предложенной должности?

Мне начальник предлогает другую должность, но мне она не подходит, хочу остаться на прежней должности, может ли начальник меня попросить написать заявление на увольнение, прогулов у меня нет, опозданий нет, на больничный не ходил не разу.

Лучший ответ

Попросить конечно же может, но уволить нет. Но решать Вам уволиться или напитать заявление на перевод.

Попросить может, но не пишите.