И означает ли что 1/3 часть относится к физической жилой площади.
У нас 1/3 часть общей долевой собственности двухкомнатной квартиры. Мы живем в сейчас в большой комнате, но опасаемся, что нас захотят переселить в другую. Какоdы наши шансы остаться в этой комнате. И означает ли что 1/3 часть относится к физической жилой площади.
Здравствуйте!
1/3 права общей долевой собственности подразумевает собой право собственности на 1/3 каждого помещения вне зависимости от назначения - то есть в каждой жилой комнате, кухне, коридоре, санузле и т.д. Для того, чтоб закрепить конкретную часть недвижимости за собой необходимо обращаться в суд с требованием об определении порядка пользования жилым помещением.
С уважением, Никитин М.М,