Красноярск, 14.11.2017, 10:00

Какие последствия ожидают человека с не погашенной судимостью по различным статьям уголовного кодекса?

Вопрос №13457760 из г. Красноярск
опубликован 14.11.2017, 10:00
Добрый день уважаемые юристы подскажите пожайлуста есть не погашенная судимость по статья 162 часть 2 освободился в 12 году в 15 году по статья 158. часть 2 по решению суда 2 года с отсрочкой на 2 года в 16 году по статья 112 часть 1 по решению суда 1 с отсочкой на 2 года сейчас в СИЗО под следствием по статья 161 часть 1. Подскажите что ожидать от скольки до скольки? По 158 ст. условно закончилось когда был в СИЗО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как у Вас преступление совершено в момент неотбытого условного срока, то Вам его могут в дальнейшем заменить. Но так как знаю суды г. Красноярска могу сказать, что могут дать ещё раз условный срок, но на дейтесь на худшее, а это с учётом явки с повинной и особого порядка до 2 лет лишения свободы (с учётом если отменят другие приговора.)

14.11.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Светлана, доброго времени суток. Безусловно суд будет учитывать все вышеперечисленные статьи, однако наказание будет назначаться совершенно по другим обстоятельствам, поэтому не видео материалов дела, очень сложно вам что-либо посоветовать. В любом случае, Собирайте как можно больше положительных характеризующего материала, чтобы получить показания ниже низшего. Всего вам наилучшего!

14.11.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте,

В Вашем случае речь идет уже о рецидиве преступления в момент неотбытого условного срока. Очевидно будет решение об изменении наказания за прошлое преступление (с условного на реальный), а также прибавление наказания за новое деяние.

С учетом изложенного наказание по ст. 161 УК РФ погасит часть неотбытого срока по ст. 112 УК РФ и наказание будет именно по верхней санкции ч. 1 ст. 161 УК РФ:

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

14.11.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемые юристы подскажите пожайлуста как будет считаться 158 ст. как не погашенная или приплюсуют срок?158 закончилась по сроку когда был в сизо 161.

22.11.2017, 19:49

Если будут брать в счёт приговор по ст. 161 то приплюсуют, но могут этого и не делать и назначить самостоятельный приговор, так то же часто делается.

22.11.2017, 20:12