Как обжаловать неправильно установленное ограждение и восстановить свои права на землю?
Здравствуйте. Подскажите, куда обращаться, если соседи заменили ограждение и не правильно поставили столбики? Я считаю, что они захватили 30 см моей земли?
Добрый вечер! Земельные споры подлежат рассмотрению в судебном порядке. Суд назначит землеустроительную экспертизу для определения кто и что нарушил.
Наиболее эффективно сразу в суд. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать. В суд с иском.
Советую предварительно обратиться к кадастровому инженеру, для того чтобы он прибором на местности определил точно ли установлен забор по меже или были заступы. А в случае нарушения межевой границы обращаться в суд с требованиями.