Нижний Новгород, 14.11.2017, 10:04

Ответственность за расходы на подключение газа - новые собственники квартиры или прежние хозяева?

Вопрос №13457830 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.11.2017, 10:04
Кто должен нести расходы за подключение газа: мы,как новые собственники квартиры или старые хозяева, по вине которых произошло отключение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Боюсь теперь придется Вам нести эти расходы. Вопрос этот надо было решать при приобретении квартиры, а теперь Вы уже собственники и подписали передаточный акт, т.е. приняли квартиру.

14.11.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, все зависит от того что вы прописывали в договоре, и подписали ли вы АКТ передачи квартиры.

Всего хорошего, удачи вам.

14.11.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Расходы за подключение газа должны нести прежние собственники, по вине которых произошло отключение если иное не оговорено договором купли-продажи. Если при подключении Вы все-таки понесете такие расходы, то сможете взыскать их с прежних домовладельцев в судебном порядке.

14.11.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Поскольку в настоящее время это нужно Вам то Вам и придется нести данные расходы. Обязать бывших собственников оплатить подключение газа вы не сможете.

14.11.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Акт мы подписали. Но на момент покупки, газ в квартире был. его самовольно подключили бывшие собственники. Нас об этом не уведомили. О том, что газ отключен мы узнали от газовой службы когда приехали переоформить лиц. счет.

14.11.2017, 10:15

Т.е. получается они Вас в заблуждение ввели, в таком случае можете попробовать взыскать свои расходы на подключение в судебном порядке.

14.11.2017, 10:18