Травма шеи ребенка в школе - выявлен виновный и отказ медсестры вызвать скорую помощь. Подано заявление в полицию – как действовать дальше?
Все, Вы все сделали, хотя можно еще написать жалобу в прокуратуру, в отдел здравоохрания на халатность допущенную медицинской сестрой. Собирайте чеки на лекарства, понадобятся когда будете подавать иск.
Здравствуйте!
В таком случае можете требовать возмещения ущерба и компенсации морального вреда с учебного заявления в соответствии с ч. 3 ст. 1073 ГК РФ.
Екатерина. Добрый день. После того, как полиция закончит проверку Вашего заявления, установит вину причинившего телесные повреждения, Вы можете обратиться с иском в суд о возмещении мат. и морального вреда.