Необходима ли помощь адвоката при подаче иска на назначение досрочной пенсии без пенсионных взносов и оценки условий труда?
Здравствуйте! Попытайтесь сначала составить исковое заявление сами, изложив суть и ничуть не заботясь на ссылки по нормам права. А далее обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и договоритесь с ним о помощи. Это будет дешево и сердито.
Добрый день Василий, конечно лучше привлечь юриста, чтобы помог Вам написать исковое заявление, основываясь на причинах отказа, которые будут описаны в отказном протоколе пенсионного фонда. Ответчиком нужно привлекать и организацию так как не было отчислений в пенсионный фонд и если суд вынесет решение о перечислении страховых взносов в том числе и по дополнительному тарифу, то пенсионный фонд назначит пенсию после произведенных отчислений.