Нарушение работодателем правил оценки условий труда - как действовать, если суды отказываются рассмотреть иски
Работодатель в течении 7 лет не проводит специальную оценку условий труда, хотя в трудовом договоре условия труда обозначены, как вредные. Суд под различными предлогами отказывает рассматривать исковые заявления по этому вопросу. Что делать?
Суд под различными предлогами отказывает рассматривать исковые заявления по этому вопросу. Что делать?
Нужно смотреть Ваши документы. Основания отказа суда.
Добрый день. Вы можете обратиться к юристу очно в вашем городе и ваш вопрос будет рассмотрен на основании соответствующих предлогов указанных судом.
Для этого нужно смотреть документы суда, если суд возвратил вам исковое заявление то вы вправе обжаловать определение о возврате в апелляционную инстанцию, или устранив нарушения обратиться вновь.