Железногорск, 06.06.2011, 08:40

Как наследнику сына оформить дом в регистрационной палате (получить свидетельство на собственность) без земельного участкаи.

Вопрос №1316448 из г. Железногорск
опубликован 06.06.2011, 08:40
15.01.1992 г умерла бабушка, наследником которой был ее сын, принявший, но не оформивший своих наследственных прав.18.05.2001 г. умер ее сын. Как наследнику сына оформить дом в регистрационной палате (получить свидетельство на собственность) без земельного участкаи. Свидетельство о праве на наследство на дом получено у нотариуса, а на землю никаких документов нет, так как землю в собственность передают с июля 1992 г. Как оформить земельный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом и земельный участок можно зарегистрировать только вместе, лучше, если земля уже будет в собственности. Ее судьба следует судьбе дома. Все основания для оформления права собственности на землю имеются.

06.06.2011, 08:44

В городское отделение Росреестра. Лучше воспользоваться помощью юриста.

06.06.2011, 09:05

Какие необходимы документы для оформления земельного участка и куда в первую очередь обратиться

06.06.2011, 08:52