LSN Messenger
Москва, 14.11.2017, 12:21

Противостояние между потерпевшим и правоохранительными органами - кто защитит гражданина?

Вопрос №13458487 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 12:21
Как поступать потерпевшему в отношении которого совершено мошенничество четыре раза выносились постановления об отказе в возбужлении уголовного дела и четыре раза данные постановления отменялись прокуратурой как незаконные и не обоснованные. И далее отказ полиции выполнять указание прокуратуры. Жалобы вплоть до министра ни каких результатов не дают. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Станислав, в данном случае советую вам написать жалобу в вышестоящую прокуратуру, в связи с тем, что прокуратура не может организовать нормальный надзор за сотрудниками полиции.

14.11.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Уважаемый клиент. Для разрешения данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд, собрать все отказы и все постановления прокуратуры и представитель документы в суд.

14.11.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как поступать потерпевшему в отношении которого совершено мошенничество четыре раза выносились постановления об отказе в возбужлении уголовного дела и четыре раза данные постановления отменялись прокуратурой как незаконные и не обоснованные. И далее отказ полиции выполнять указание прокуратуры. Жалобы вплоть до министра ни каких результатов не дают. ?

Надо подавать мотивированные жалобы.

Для этого надо, получив очередной отказ, ознакомиться с отказным материалом, а затем уже проведя его анализ, указать что сделать, что запросить, что спросить, какие документы смотреть и почему здесь есть состав преступления.

28.11.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я обратился в суд с жалобой о признании действий полиции незаконными, предоставил четыре постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и четыре постановления прокуратуры об отмене данных постановлений как незаконных и не обоснованных. Суд данную жалобу не принял к рассмотрению мотивируя тем что заявитель представил не достаточное количество доказатедьств и не усмотрел препятствие к правосудию. Заявление в следственный отдел о проведении проверки по факту незаконного освобождения от уголовной ответственности рассматривать не стали ссылаясь на на распоряжение руководителя СК.

28.11.2017, 09:39

Здравствуйте Уважаемый клиент. В вашей ситуации необходима квалифицированная помощь юриста, работа с вашими документами и так далее. Я советую вам найти такого юриста на нашем сайте и работать с ним в индивидуальном порядке.

28.11.2017, 09:44

Станислав, тут проблема в том, что все постановления отменены прокуратурой. Какой смысл обжаловать в суде уже отмененные постановления? Надо разбираться с ситуацией более детально.

28.11.2017, 13:09