К апелляционной жалобе нужно прилагать само решение суда? Благодарю за ответ.

Здравствуйте! К апелляционной жалобе нужно прилагать само решение суда? Благодарю за ответ.
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ конечно, к апеляционной жалобе решение суда прикладывать не надо - оно есть в гражданском деле

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо за помощь!

Вы подаете жалобу в суд, который вынес решение. А уже суд направляет все материалы дела с Вашей жалобой в вышестоящий суд.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет, не нужно прикладывать к апелляционной жалобе решение суда, так как апелляционная жалоба отправляется в суд второй инстанции вместе с делом.

Все понятно

Здравствуйте!

К апелляционной жалобе обязательно прикладывается обжалуемое решение суда и все документы имеющие отношение к делу или не рассмотренные в ходе заседания первой интсанции!

Нет, к апелляционной жалобе решение суда не прикладывается, так как гражданское дело направляется в апелляционную инстанцию вместе с жалобой. Удачи.

Здравствуйте. Нет, к апелляционной жалобе решение суда не прикладывают. Ее составляют в количестве экземпляров по числу участвующих лиц, госпошлина 300 рублей, подается через суд первой инстанции.

Спасибо за дельный совет!

Галия. Добрый день. Апелляционная жалоба пишется в количестве экземпляров по числу участников процесса. К первому экз. прилагается решение, которое обжалуется. К остальным экземплярам копии решения.

Доброго времени суток, Галия! Апелляционная жалоба пишется в количестве экземпляров по числу участников процесса. К первому экз. прилагается решение, которое обжалуется. К остальным экземплярам копии решения. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Участвуют три лица. Один ответчик и истецы (я с мужем). Три копии жалобы нужно или две?

Доброго времени суток! Уважаемая Галия, апелляционная жалоба пишется в количестве экземпляров по числу участников процесса. Успехов Вам!

Здравствуйте!

Копия решения НЕ прилагается.

Копии жалоб должно быть четыре в вашем случае:

суд,

ответчик,

1.истец

2.истец.

Здравствуйте. Если апеляция подписана обоими истцами, то два экз. - для суда и для ответчика, если подписана одним заявителем, то три экземпляра. В шапке - галочками отметьте, какой экземпляр кому предназначен.

Добрый день, Галия! Если вы пишите жалобу от себя, то для мужа тоже необходимо прикладывать экземпляр жалобы. Документы подаются через суд первой инстанции, который вынес решение. Материалы направляются вместе с делом. Поэтому необходимости прикладывать решение, которое оспаривается, нет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Апелляционная жалоба как и исковое заявление готовится и подается по количеству лиц, участвующих в деле! Если у Вас 1 ответчик, 2 истца, то готовите все в 4 экземплярах! Что касается приложений к жалобе, то готовите их в 2 экземплярах: 1 ответчику, 1 - в суд! Для Вас как для истцов смысла нет гтовить приложения!