Уфа, 14.11.2017, 12:10

К апелляционной жалобе нужно прилагать само решение суда? Благодарю за ответ.

Вопрос №13458605 из г. Уфа
опубликован 14.11.2017, 12:10
Здравствуйте! К апелляционной жалобе нужно прилагать само решение суда? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ конечно, к апеляционной жалобе решение суда прикладывать не надо - оно есть в гражданском деле

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

14.11.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы подаете жалобу в суд, который вынес решение. А уже суд направляет все материалы дела с Вашей жалобой в вышестоящий суд.

Удачи Вам.

14.11.2017, 12:11

Здравствуйте! Нет, не нужно прикладывать к апелляционной жалобе решение суда, так как апелляционная жалоба отправляется в суд второй инстанции вместе с делом.

14.11.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Все понятно

Здравствуйте!

К апелляционной жалобе обязательно прикладывается обжалуемое решение суда и все документы имеющие отношение к делу или не рассмотренные в ходе заседания первой интсанции!

14.11.2017, 12:13

Нет, к апелляционной жалобе решение суда не прикладывается, так как гражданское дело направляется в апелляционную инстанцию вместе с жалобой. Удачи.

14.11.2017, 12:16

Здравствуйте. Нет, к апелляционной жалобе решение суда не прикладывают. Ее составляют в количестве экземпляров по числу участвующих лиц, госпошлина 300 рублей, подается через суд первой инстанции.

14.11.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Галия. Добрый день. Апелляционная жалоба пишется в количестве экземпляров по числу участников процесса. К первому экз. прилагается решение, которое обжалуется. К остальным экземплярам копии решения.

14.11.2017, 12:18

Доброго времени суток, Галия! Апелляционная жалоба пишется в количестве экземпляров по числу участников процесса. К первому экз. прилагается решение, которое обжалуется. К остальным экземплярам копии решения. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

14.11.2017, 12:41

Участвуют три лица. Один ответчик и истецы (я с мужем). Три копии жалобы нужно или две?

14.11.2017, 12:22

Доброго времени суток! Уважаемая Галия, апелляционная жалоба пишется в количестве экземпляров по числу участников процесса. Успехов Вам!

14.11.2017, 12:24

Здравствуйте!

Копия решения НЕ прилагается.

Копии жалоб должно быть четыре в вашем случае:

суд,

ответчик,

1.истец

2.истец.

14.11.2017, 12:24

Здравствуйте. Если апеляция подписана обоими истцами, то два экз. - для суда и для ответчика, если подписана одним заявителем, то три экземпляра. В шапке - галочками отметьте, какой экземпляр кому предназначен.

14.11.2017, 12:34

Добрый день, Галия! Если вы пишите жалобу от себя, то для мужа тоже необходимо прикладывать экземпляр жалобы. Документы подаются через суд первой инстанции, который вынес решение. Материалы направляются вместе с делом. Поэтому необходимости прикладывать решение, которое оспаривается, нет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.11.2017, 13:19

Апелляционная жалоба как и исковое заявление готовится и подается по количеству лиц, участвующих в деле! Если у Вас 1 ответчик, 2 истца, то готовите все в 4 экземплярах! Что касается приложений к жалобе, то готовите их в 2 экземплярах: 1 ответчику, 1 - в суд! Для Вас как для истцов смысла нет гтовить приложения!

14.11.2017, 14:06