Спор о разделе оплаты коммунальных услуг - упорядочение и распределение долгов
Добрый день, согласно Вашей информации зарегистрированы пятеро, проживают пятеро и зарегистрирован, но не проживает брат. Итого: 6 человек. Мать будет платить 1/6, Вы - 5/6 за коммунальные услуги, если есть счетчики, брат 1/6 (минус коммунальные услуги). Если счетчиков нет - мать и брат по 1/6, Вы - 4/6.
Разделяь доли в расходах на оплату жилья и ком. услуг по количеству зарегистрированных. Как она просит определить доли в исковом заявлении?
Долги делить не будут, по долгам отвечаете все зарегистрированные солидарно.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации если у вас долевая собственность то будете платить пропорционально, с прописанного брата также можете взыскать в судебном порядке.
Добрый день. В любом случае брат обязан платить, и Вы можете в отзыве на исковое заявление это указать. Если нет индивидуальных приборов учета, то потребление ресурсов Вашим супругом вряд ли будет учитываться (если не будет акта УК о фактическом проживании мужа с вами). если есть приборы учета воды и газа, то мать имеет право требовать платить за потребленные ресурсы с учтом проживания Вашего мужа.
Квартира муниципальная, муж прописан в области.