Минимальный срок контракта и возможность увольнения после 4.5 месяцев службы
Я прохожу срочную службу и хочу подписать контракт, на какой минимальный срок я могу это сделать, и могу ли я уволится в будущем? Отслужил срочную службу 4.5 месяца.
В соответствии со статьей 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" первый контракт на 2 или 3 года по выбору
3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на два года либо на три года по выбору гражданина;
Доброго времени суток! Можете уволится. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
А уволится с контракта после какого количества времени я смогу?
И я слышал что кто переходит с срочной службы на котракт тот должен несколько месяцев прослужить в части только после этого его выпустят.
Доброго времени суток! В любое время сможете. Рок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.