Законность сокращения работников при заключении концессионного соглашения и порядок действий работодателя в соответствии с Трудовым кодексом
В данном случае все работники должны были быть уволены в связи с сокращением штатной единицы и получить все компенсационные выплаты предусмотренные этим сокращением. Соглашение здесь не причем.
Какой нормой закона, ТК РФ или другого ФЗ подтверждается ваш ответ, в каком нормативном акте это положение закреплено?
Здравствуйте!
Это гражданский кодекс в части прав на недвижимость и прекращения деятельности юридических лиц.
В Вашем случае произошло следующее:
недвижимое имущество - очистная станция, перешла в пользование другого юридического лица - ООО. Следовательно у УМП пропали основные средства труда, без которых оно не может осуществлять свою деятельность. УМП в связи с этим решило прекратить свою деятельность - ликвидироваться, о чем и поставило Вас в известность в июне. В сентябре, когда штатные единицы были сокращены, работников должны были уволить с соответствующими расчетными. А вот почему работников уволили в октябре по собственному желанию, это Вы нам расскажите. Возможно, работники подписывали дополнительные соглашения к трудовому договору?