Задержка списания частичного досрочного платежа по автокредиту - что делать?
Добрый. День. Имею на руках автокредит банка Зенит. 11.11.17 произвёл частично досрочный платёж. Деньги др сих пор не списаны. Звоню, спрашиваю, как долго деньги будут лежать не списаными на счету. Отвечают, мол в следующий платёжный срок. Говорю, помилуйте сударыня, проценты капают да не малые. Слышу в ответ да это так, вот если бы делали погашение в платёжный день (10 числа каждого месяца) тогда было бы произведено списание, а так извините. Я говорю в договоре ни чего по этому поводу не прописано, на что слышу интересный ответ " мы устно клиентов информируем ". Вопрос: какие мои действия. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о частичном досрочном погашении внесенной Вами суммы. К сожалению не все банки делают это автоматически. Удачи Вам!