Какая ответственность ждет человека, не выполняющего алиментные обязательства?
Могут осудить до 1 года к реальному лишению свободы;
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)
""УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1. Неуплата родителем без "уважительных причин" в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Могут привлечь к уголовной ответственности согласно УК РФ за уклонение от уплаты алиментных обязательств по решению с у да Удачи Вам.
Здравствуйте!
Нет, если должник не уклоняется от уплаты алиментов, к уголовной ответственности его не привлекут.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток! Нет это не реально, ведь он вносит какие то платежи в счет алиментов, привлечь уже не получится! Всего хорошего Вам!
Ирина, зачем вы задаете один и тот же вопрос. Вам уже отвечали на него, причем очень подробно.
Добрый день. Реальный срок будет только в случае уклонения. В данном случае могут привлечь к административной ответственности и взыскать образовавшиеся задолженности в судебном порядке обратив взыскание на имущество.