Возможно ли установить счетчик электроэнергии на улице при низких температурах?
Здраствуйте. Подскажите пришол в энергосбыт. Что бы мне поменять счечик. Верней я купил счечик за свой счет перенес его из комнаты в корредор. Пригласил мантера чтоб он подключил вводный кабель и опломбировал счечик. Пришол мантер сказал мол так не пайдет начал говорить об установке приборов учета на границе участка. Я ему говорю что я уже все подключил и переносить. Темболие на улицу не собираюсь так как слышал что на счечик действуют низкие температуры и.т.д что счечик будет работать не в мою пользу. На что мне мантер отвечает что это раньше были индукционные счечики а щас электронные им пофигу. У нас есть счечики морозоустойчивые дам бесплатно. Устанавливайте мол на улицу потом подключю и опломбирую и ушол. Правомерны ли его требования перенести счечик на улицу. А морозы у нас бывают и минус 45
Конечно не правомерны. Перенос счетчика по вашему требованию возможен для этого необходимо подать заявление в адрес управляющей организации. Действия монтера. Просто ему выгодно Вам продать его счетчик получив за это бонус.