Как получить выплаты и преимущества при увольнении во время отпуска по уходу за ребенком?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сегодня пришла продлить отпуск до 3-х лет, но мне сказали написать заявление на увольнение, так как фирма ликвидируется. Работа эта по совместительству, отпуск перед декретом отгулен полностью. Положены ли мне какие то выплаты и стоит ли увольняется добровольно?
Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру на действия работодателя по принуждению к увольнению. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте! Не пишите никаких заявлений на увольнение. Если предприятие ликвидируется - пусть увольняют вас по ликвидации и платят выходное пособие.
Здравствуйте! Если фирма ликвидируется, то вам не нужно писать заявление об увольнении пусть вас увольняют по ликвидации. Приликвидации вам положена компенсация.
Только они говорят, что я работаю по совместительству и никакие пособия мне не положены.
Здравствуйте! Не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Пусть увольняют в связи с ликвидацией предприятия. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. Вас нагло обманывают. Пособия положены всем работникам в случае увольнения их в связи с ликвидацией организации, согласно статьи 178 Трудового кодекса Российской Федерации. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Какая разница как Вы работаете. Совместительство это та же работа, только на двух работах. Вас должны были уведомить за 2 месяца до начала процедуры ликвидации. Лучше Обратитесь с жалобой в прокуратуру и государственную инспекцию труда. И второе-трудовое законодательство предусматривает предоставление отпуска до 3 лет, а не до полутора. Поэтому никакой процедуры его продления не существует. Изначально Вам предоставили отпуск неправильно.
Добрый день. При ликвидации организации вам работодатель должен заплатить выходное пособие, поэтому не пишите заявление об увольнении. Вы также можете написать жалобу в гос. инспекцию труда.