Выплаты при увольнении при отпуске по уходу за ребёнком - есть ли право на компенсацию?

Вопрос №16440284 из г. Ангарск
опубликован 17.10.2019, 12:05
Сижу в отпуске по уходу за ребёнком. Отпуск закончится до 3 х лет в ноябре 2020 г. На работе закрыли все рабочие точки, для выхода на работу нету рабочего места. Положены ли какие нибудь выплаты при увольнении? Так как на работе сказали что выплат не положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если Вас уволят из организации в связи с сокращением штата или в связи с ликвидацией организации, тогда будут выплаты.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 12:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы в отпуске, получаете пособие по уходу за ребёнком, и других выплат не положено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.10.2019, 12:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Положена ли компенсация после увольнения? Если рабочие места закрыли. А я сижу в отпуске до 3 з лет.

17.10.2019, 12:12

Здравствуйте,

Если Вас уволят из организации в связи с сокращением штата или в связи с ликвидацией организации, тогда будут выплаты.

Не пишите заявление на увольнение по собственному желанию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 12:17

Юридические услуги в Ангарск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034