Владивосток, 14.11.2017, 13:06

Нарушения ПДД - Пойман пьяным без прав и повторный случай с правами - последствия второго нарушения

Вопрос №13458910 из г. Владивосток
опубликован 14.11.2017, 13:06
Здравствуйте, в мае 2017 года попался пьяный за рулем без прав, посадили на 10 суток, в ноябре опять поймали но уже с правами, посадят меня или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего Вас привлекут по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. А там на усмотрение суда. Возможно и реальный срок.

14.11.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Однозначно лишение прав до трех лет если в состоянии алкогольного опьянения за рулем и привлечение к ответственности Удачи Вам.

14.11.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А можно как-нибудь избежать реальный срок? И что для этого нужно?

14.11.2017, 14:01

Здравствуйте. Есть шанс. В принципе штраф или условный срок вполне возможен.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

14.11.2017, 14:03

Вам следует обратиться к адвокату очно. Проконсультироваться. Адвокат проанализировав Вашу ситуацию скажет что Вам грозит и что делать что бы избежать реального срока.

14.11.2017, 14:04

Доброго времени суток! Для сведения - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Реальный срок лишения свободы вам вряд ли не дадут, признайте вину, ходатайствуйте о рассмотрении дела в особом порядке.

14.11.2017, 14:10