Калининград, 14.11.2017, 13:18

Возможность освобождения от исполнительского сбора за наложенные друг на друга дела при судебном разбирательстве в отношении теплосети

Вопрос №13459053 из г. Калининград
опубликован 14.11.2017, 13:18
Подали в суд на теплосеть, наложенны сроки взыскания, можно ли у приставов просить снять исполнительский сбор за наложенные друг на друга дела. Суд ещё в процессе, но судья уже нашёл 3 накладки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена! Не путайте решения суда, которые вступили в законную силу и по которым открыто исполнительное производство. Отменить решение суда можно по вновь открывшимся обстоятельствам. Покажите документы юристам, они помогут вам в решении проблемы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.11.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
???

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Да, это возможно, вы вправе заявить в суде о зачете встречного требования. Ст.410 ГК РФ

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

14.11.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
немного не понятно о зачёте встречного требования

Суд ещё в процессе, но судья уже нашёл 3 накладки.

Здравствуйте. Этим должен заняться опытный юрист. Обращайтесь, если нужна помощь, остались вопросы. Удачи.

14.11.2017, 14:53

Как это донести до приставов, в суд на теплосеть подавали мы.

14.11.2017, 14:00

Если есть уже решение суда, то заявление о зачете встречного однородного требования можно направить в службу судебных приставов, возбудивших исполнительное производство в отношении должника.

14.11.2017, 14:07