Москва, 14.11.2017, 13:53

Основная информация о выплатах по инвалидности и их производителях в соответствии с законодательством

Вопрос №13459089 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 13:53
Убедительная просьба. Получил справку об инвалидности. Написано Группа инвалидности-Вторая Причина инвалидности-. Профзаболевание Степень ограничения - Третья. Положены ли мне выплаты и кто должен их производить? Если можно с привязкой к законам. Инвалидность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается так. Пенсионный фонд говорит что должен платить Фонд социального страхования. Фонд социального страхования заявляет что платит только страховые выплаты а за инвалидность должен платить пенсионный фонд.

17.11.2017, 13:05

Сергей, если соответствующие инстанции начали Вас " футболить"то лучшим средством от этого, является обращение с жалобой в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

17.11.2017, 13:35

Здравствуйте!

Если сотрудник предприятия вследствие выполнения своей деятельности заработал профессиональное заболевание, которое повлекло за собой инвалидность, он может рассчитывать не только на выплаты согласно действующему законодательству РФ, а и на предоставление определённых льгот.

Удачи и добра!

14.11.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Получается так. Пенсионный фонд говорит что должен платить Фонд социального страхования. Фонд социального страхования заявляет что платит только страховые выплаты а за инвалидность должен платить пенсионный фонд.

17.11.2017, 13:05

Сергей, если соответствующие инстанции начали Вас " футболить"то лучшим средством от этого, является обращение с жалобой в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

17.11.2017, 13:35