Кострома, 14.11.2017, 13:28

Отказ в приеме документов на переселение соотечественников - вопрос о требовании официального трудоустройства

Вопрос №13459115 из г. Кострома
опубликован 14.11.2017, 13:28
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться кто прав? Сегодня ходила в ФМС подавать документы на переселение соотечественников. Я гражданка Украины, более трех лет проживаю в Костромской области РФ на основании свидетельства о предоставлении временного убежища в на территории РФ. Работаю по трудовой три года в одной организации, но работа сезонная (до 31 октября). На зиму так же устраиваюсь работать. Т. е. На сегодняшний день 14.11.17 я не работаю. Именно по этой причине мне отказали в приеме документов. Знаю, что в соответствии с законодательством РФ официальное трудоустройство не требуется при подаче данного заявления (ч. 7 ст. 14 федерального закона о гражданстве РФ от 31.05.2002 г. ) Сотрудник костромского ФМС мотивировала отказ (по причине того, что я сейчас официально не работаю) РЕГИОНАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ?! Т. е. ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКОН ИМ НЕ УКАЗ, А ЕСТЬ КОКОЙ-ТО ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ? Я очень расстроилась и не уточнила какой. Поэтому прошу помощи и подсказки: номер и дату и название документа ФМС Костромской области, который обязывает заявителя на программу переселения официально работать на момент подачи документов. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года No 273-ФЗ «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ – это:

– злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

сообщить о фактах коррупции

Все ответы и отказы должны носить официальный письменный характер, если Вы считаете, что Вам отказали неправомерно то перейдите по ссылкам для написания обращения (жалобы).

www.gradkostroma.ru

adm44.ru

Подать документы Вы можете через электронный портал государственных услуг, Зарегистрируйтесь и получите доступ к электронным услугам

www.gosuslugi.ru

14.11.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Принять документы они у Вас обязаны. Могут отказать только в предоставлении участия. Жалуйтесь начальству ОМ УМВД. Всего Вам доброго и удачи!

14.11.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я так и думала, что получу ответ-отписку, которых полно в интернете. И которые не устраивают костромской ФМС. А я просила помочь в поиске конкретных законодательных актов по костромскому региону. Спасибо за оперативную ОТПИСКУ!

14.11.2017, 19:43

Не нужно так. Вам объясняют, что отказать должны не на словах, если у Вас отказываются принимать документы, отправляйте их почтой с описью, обратитесь к начальнику ОМ УМВД по месту Вашего жительства. Не имеют права отказать принимать документы, могут отказать в самом участие, если есть основания. Всего Вам доброго!

14.11.2017, 19:45