Как получить гражданство РФ без оснований или квоты?
Подскажите пожалуйста, как мне получить гражданство? (а точнее первую ступень на пути к гражданству РВП) заранее спасибо за ответ!-РВП к сожалению выдается только по квоте. Если нет квоты вам его не дадут.
Вот тут всё написано доходчиво и понятно.
Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
Ваше свидетельство о предоставлении временного убежища - это прямое основание для приёма Вас в гражданство РФ на основании признания Вас носителем русского языка, в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ».
Как получить КВОТу? Я гражданка Украины, есть свидетельство о предоставлении временного убежища.
Здравствуйте Наталья, -
Д
ля получения квоты на РВП заявителю, после постановки на миграционный учёт по месту пребывания, необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу России с соответствующим заявлением и приложить другие необходимые для этого документыЗаявление на квоту на РВП
Для получения квоты на РВП иностранный гражданин или лицо без гражданства, после оформления миграционного учёта по месту пребывания на территории России, должен обратиться в Федеральную миграционную службу России с заявлением о выделении квоты на разрешение на временное проживание в РФ.
Данное заявление может быть подано как на бумажном носителе путём личного обращения на приём к соответствующим должностным лицам, так и через интернет, т. е. с использованием Портала государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru
Хотелось бы отметить, что форма указанного заявления на квоту на РВП на бумажном носителе не закреплена ни одним нормативно-правовым актом федерального значения, т. е. его единой формы для всех субъектов Российской Федерации в настоящее время не существует. Это означает, что требования к форме заявления о выделении квоты на получение РВП, и даже его название, а в некоторых случаях, и порядок подачи данного документа, отличаются в зависимости от территориального органа ФМС России, куда подаётся соответствующее заявления.
Поэтому, для получения бланка данного документа на бумажном носителе следует обратиться в структурное подразделение ФМС России, должностным лицам которого, заявитель намерен подать заявление на квоту на РВП. Бланки и образцы его заполнения имеются так же на некоторых официальных сайтах территориальных органов ФМС России.