Проблемы с взысканием алиментов - что делать, если приставы игнорируют и не уменьшают выплаты?
Добрый день!
С жалобами вы можете много времени потерять, тем более что давно уже пишете и не можете добиться результата. Подавайте в суд иск об уменьшении размера взимаемых алиментов, после этого открываете новое исполнительное производство и будут удерживать уже 1/4.
Здравствуйте!
Если вы уже обращались к старшему приставу, в прокуратуру, то да, лучше это сделать в судебном порядке.
Также в этом заявлении потребовать возврат уже уплаченныех денежных средств начиная с августа сего года.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об изменении размера алимнетов с 1/3 части до 1/4 части. Так как одному из детей уже 18 лет.
Здравствуйте.
В суд подавать не нужно.
Напишите жалобу Начальнику Приставов и в Прокуратуру на бездействие пристава.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт