Я военнослужащий ВВ., возраст 47 лет. Выслуга 25,5 лет. Хочу уволится с военной службы на пенсию. Могу я уволится или нет?
Я военнослужащий ВВ, возраст 47 лет. Выслуга 25,5 лет. Хочу уволится с военной службы на пенсию. Могу я уволится или нет?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Право на военную пенсию за выслугу лет определяется статьей 13 Закона № 4468-1. В соответствии с пунктом «а» части первой Закона право на пенсию за выслугу лет имеют лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе 20 лет и более. По такому основанию военная пенсия может назначаться в любом возрасте. Например, при льготном исчислении продолжительность выслуги для начисления военной пенсии может быть достигнута и в 40, и в 35 лет — в зависимости от льготы.
МОЖЕТЕ УВОЛИТЬСЯ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО