Вопросы о страховании и оплате налога при лизинге легкового автомобиля для юридического лица

Здравствуйте. Мы Юридическое лицо берем в лизинг легковой автомобиль, автосалон утверждает что нужно делать ОСАГО, ДСАГО, КАСКО, отсуда вопрос: 1. Обязательно ли делать ДСАГО? 2. Кто платит транспортный налог? (Собственником будет являться автосалон, пока машина в лизинге)
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

1) Нет, это не обязательно 2) Собственник только обязан платить

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, если Вы берете автомобиль в лизинг, то принимаете условия лизинговой компании, только она решает что обязательно, а что нет. В противном случае отказывает Вам в заключении договора.

Аналогично с транспортным налогом, эта обязанность определяется в договоре и, как правило, ее несет лизингополучатель.

Спасибо

Здравствуйте!

Кто будет платить налог и иные нюансы должны быть закреплены четко в договоре лизинга.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!