Вопрос о ежемесячной выплате по уходу за ребенком-инвалидом при получении пособия до 1,5 лет

Вопрос №13459699 из г. Омск
опубликован 14.11.2017, 15:05

У меня ребенок-инвалид, ей 9 месяцев, я получаю пособие по уходу до 1,5 лет. Имею ли я право на ежемесячную выплату по уходу за ребенком-инвалидом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете в любом случае право. Обращайтесь с документами в многофункциональный центр по месту проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Безусловно имеете. Для оформления необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

14.11.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Да, конечно такое, право у Вас есть, Вы можете обратиться в Ваше МФЦ и там оформить необходимую выплату, положенную по закону.

14.11.2017, 15:49

Т.е. я буду получать на неё и пособие до 1,5 лет и пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

14.11.2017, 15:47

Т.е. я буду получать на неё и пособие до 1,5 лет и пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

Да. Данные выплаты не являются взаимоисключающими.

14.11.2017, 15:49