Феодосия, 14.11.2017, 15:06

Какие документы нужно предоставить в ГАСК для получения декларации о строительстве в СНТ с госактом и наличием воды и света?

Вопрос №13459708 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2017, 15:06
Всем привет! У меня участок в собственности в СНТ (садовом некомм. Товариществе), гос акт есть. Вода и свет есть. Подскажите, какие документы надо подать в ГАСК для получения декларации о строительстве? И как правильно называется декларация? А то на сайте у ГАСКА их много, а регламента получения - нетю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сергей Александрович, а с чего Вы взяли, что в этом вопросе вам поможет некий ГАСК? Что такое ГАСК в Краснодаре? Я так подразумеваю, что у Вас вопрос по Республике Крым. Тогда уточните этот момент, пожалуйста.

14.11.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Артем!

Да, вопрос по Республике Крым.

Спасибо.

15.11.2017, 16:18

Сергей Александрович, в Вашем случае Вам необходимо получить декларацию о начале строительных работ. На сайте службы Государственного строительного надзора Республики Крым (бывший ГАСК) Вы можете скачать форму декларации о начале строительства. Заполняете в 2 х экземплярах и прикладываете копию проекта, копию документов на земельный участок, копию паспорта. Все это сдаете через МФЦ (он же "мои документы"), которых полно открылось. Ждете неделю. Там же в МФЦ Вам выдают один экземпляр декларации с отметкой о приеме. Все, можете приступать к строительству.

15.11.2017, 20:38