Какие документы нужно предоставить в ГАСК для получения декларации о строительстве в СНТ с госактом и наличием воды и света?
Здравствуйте!
Сергей Александрович, а с чего Вы взяли, что в этом вопросе вам поможет некий ГАСК? Что такое ГАСК в Краснодаре? Я так подразумеваю, что у Вас вопрос по Республике Крым. Тогда уточните этот момент, пожалуйста.
Добрый день, Артем!
Да, вопрос по Республике Крым.
Спасибо.
Сергей Александрович, в Вашем случае Вам необходимо получить декларацию о начале строительных работ. На сайте службы Государственного строительного надзора Республики Крым (бывший ГАСК) Вы можете скачать форму декларации о начале строительства. Заполняете в 2 х экземплярах и прикладываете копию проекта, копию документов на земельный участок, копию паспорта. Все это сдаете через МФЦ (он же "мои документы"), которых полно открылось. Ждете неделю. Там же в МФЦ Вам выдают один экземпляр декларации с отметкой о приеме. Все, можете приступать к строительству.