Пермь, 14.11.2017, 15:27

Как получить справку о вменяемости и ее действительность - необходимые врачи и сроки

Вопрос №13459823 из г. Пермь
опубликован 14.11.2017, 15:27
Хочу сделать дарственную или завещание (пока не определилась), подскажите: 1) где можно сделать справку о вменяемости, 2) каких конкретно врачей мне нужно пройти, 3) сколько действует по времени данная справка.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Такой справки - не существует.

Возьмите справку у психиатра, что не стоите у него на учете

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

14.11.2017, 15:30

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не бывает такой справки. Вы считаетесь вменяемым заведомо, пока судом не установлено иное

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Для совершения сделки или оформления завещания никаких врачей проходить не нужно соответственно никакой справки о вменяемости требовать не должны.

14.11.2017, 15:29

Здравствуйте. Если вы хотите составить договор дарения, то он составляется в письменной форме и идете после этого в Росреестр и перерегистрируете квартиру. Если хотите подстраховаться возьмите справки в ПНД у психиатора.

14.11.2017, 15:29

Здравствуйте.

Нотариус самостоятельно устанавливает дееспособность человека, задавая ему ряд вопросов. Вы Вы можете взять справку, что не стоите на учете.

14.11.2017, 15:29

Доброго вам времени суток. Вы можете произвести освидетельствование у психиатра в день проведения сделки. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 15:30

Доброго времени суток! Уважаемая Галина! Справка выдается на основании обследования врачом психиатром! Всего хорошего Вам!

14.11.2017, 15:30

Здравствуйте! Такая справка не предусмотрена, но Вы можете взять справку о том, что не состоите на психиатрическом учете (у психиатра по месту жительства).

Желаю удачи!

14.11.2017, 15:31

Я понимаю, что справка не обязательна, хочу подстраховаться, проходит в пд или могу в поликлинике по адресу прописки?

14.11.2017, 15:33

Здравствуйте.

Обращайтесь к психиатору по месту регистрации и возьмите справку о том, что не состоите на учете у психиатра и нарколога.

14.11.2017, 15:35

Доброго времени суток! В поликлинике Вам такого характера справку не дадут, необходимо обращаться в ПНД по месту жительства! Справка платная. Всего хорошего Вам!

14.11.2017, 15:35

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вам надо обратиться в ПНД по месту жительства

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 15:36

Галина, не понятно, зачем такая справка. Если вы совершеннолетняя, то Вы дееспособная, если судом не было вынесено решения о признании Вас недееспособной и назначении опеки. В любом случае, для подстраховки-так НЕ делается. Если кто-то в последствии захочет оспорить дарение или завещание - то ему нужно будет доказать ВАШУ НЕДЕЕспособность. А доказать не получится при отсутствии решения суда или медицинских заболеваний. Если вы не состоите на учете в ПД, то и при попытке доказывания ему также выдадут справку, что вы не были на учете в период составления дарения/завещания. Вот и все.

14.11.2017, 15:39

Доброго времени суток! Такую справку Вы сможете получить в отделении психоневрологического диспансера по месту Вашей регистрации.

Желаю удачи!

14.11.2017, 15:47