Тамбов, 14.11.2017, 15:28

Как реагировать на угрозы родителей после написания отказного заявления от ученика в детской школе искусств?

Вопрос №13459827 из г. Тамбов
опубликован 14.11.2017, 15:28
Прошло практически 1,5 года с того дня, как я написала отказное заявление от ученика. (в детской школе искусств), директор его приняла. Сейчас со стороны родителей ученика сыпятся угрозы, "я сотрудничаю Вас в порошок", неоднократно... что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот именно по этому поводу ЛУЧШЕ ВСЕГО сделать аудиозапись. Во первых на основании неё Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угрозе убийством ст. 119 УК РФ, а во вторых данная запись поможет Вам если будет какая либо провокация или оговор в Вашу сторону.

14.11.2017, 15:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток! Не обращайте внимание на угрозы. Если достают очень сильно, то пишите заявление в полицию. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

14.11.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. В данном случае записывайте на диктофон эти угрозы. Потом если что, они вам могут пригодиться в любой ситуации. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, если вам угрожают. То можете в принципе написать жалобу в полицию. Вопрос в том, почему вам угрожают в принципе?

14.11.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

На Вашем месте записывала бы данные угрозы на диктофон и обращалась бы в полицию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

14.11.2017, 15:36

Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства если имеет место публичный характер. В органы полиции по факту угроз Удачи.

14.11.2017, 15:45

Дело в том, что после отказа (кстати, в своем заявлении, я писала "прошу отчислить из класса моих учащихся"),я вскоре ушла в декретный отпуск. Сейчас ребенок учится у другого преподавателя, который замещает меня на время декрета. Но сейчас я работаю в декрете на 0,5 ставки, а второй преподаватель, у которого учится этот ученик, уже имеет основе место работы в ДШИ. И этот ребёнок посещает у меня групповой урок, я сказала, что не против этого. Сейчас меня обвиняют, что я делаю больше замечаний на уроке, чем другим детям и, что ребенок не хочет ходить ко мне на урок. Хотя я знаю, что не обижала ученика. И угрожают мне, кричали на меня, довели до нервного срыва, я даже вынуждена была прекратить грудное. И основному преподавателю сказали:"Я ее в порошок сотрудничество, она получит ещё"

14.11.2017, 15:43

Доброго вам времени суток. Все равно в данном случае записывайте на диктофон эти угрозы. Потом если что, они вам могут пригодиться в любой ситуации. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 15:44

Здравствуйте!

На Вашем месте записывала бы данные угрозы на диктофон и обращалась бы в полицию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

14.11.2017, 15:45

Добрый день! Обязательно зафиксируйте все эти угрозы, это важно, так же необходимо принимать меры, поэтому можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы, пусть проведут проверку.

14.11.2017, 15:47

Доброго времени суток, записывайте все угрозы на дитктофон, лишним не будет, а в случае чего сразу заявление в полицию. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт за юридической помощью!

14.11.2017, 15:52