Возможные последствия для инвалида, работающего официально не по рекомендации врачей
Здравствуйте! У моего мужа инвалидность 3 группы по сердцу. И ему рекомендован легкий труд. Но по специальности он машинист экскаватора. Если он официально пойдет работать по специальности. Которая ему не разрешена. Может ли это считаться мошенничеством перед государством и нести какие либо последствия? Спасибо!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно, никакого мошенничества в данном случае и близко нет
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Это не будет расцениваться как мошенничество. Другой вопрос что работодатель потребует медицинского заключения. Правила охраны труда еще никто не отменял.