И как вариант, можно ли арендаторам заключить договор аренды с другим ООО, где тот же самый учредитель?
Организация арендует помещения у ООО, которое в данный момент находится в процессе ликвидации: сейчас только размещено объявление о ликвидации в ВГР. Так как данные помещения находятся в составе учредительного капитала, то после ликвидации ООО, они перейдут в собственность учредителя. Учредитель заинтересован в том, чтобы арендаторы продолжили арендовать помещения.
Можно ли арендаторам перезаключить договор аренды, но теперь с учредителем?
КОГДА нужно перезаключить договор с арендаторами?
Смена собственника согласно ГК РФ не влияет на арендатора.
Бюро