Можно ли составлять договор аренды помещения между ООО и физ лицом-учредителем?
В нашем ООО один участник. Он же собственник помещения, в котором функционирует ООО.
Нужно составить договор аренды помещения.
Получается, что Арендатор - это ООО, а Арендодатель физ лицо - учредитель ООО.
Или учредителю нужно оформить ИП?
Лучший ответ
Добрый день, в таких случаях, закон допускает такую возможность, т.е. возможность заключить договор аренды между ООО и ФЛ (учредителем ООО), бывает, что заключаются и Договоры займа.
предлагаю свои услуги, звоните