Мурманск, 14.11.2017, 16:14

Как мне можно написать жалобу о том что достают знакомых и не знакомых людей о моих просрочках в банке восточном.

Вопрос №13460137 из г. Мурманск
опубликован 14.11.2017, 16:14
Как мне можно написать жалобу о том что достают знакомых и не знакомых людей о моих просрочках в банке восточном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В свободной форме жалобу пишите в Центральный банк России, с изложением всех обстоятельств дела. Удачи Вам и всего доброго!

14.11.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можно подать жалобу в прокуратуру. Жалобу составьте в произвольной форме, с указанием всех обстоятельств дела. Будет проведена проверка.

14.11.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Вы имеете право конечно написать жалобу в Центробанк, но ваши жалобы не будут приняты к рассмотрению. Ваш долг это не банковская тайна. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 16:18

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.11.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В прокуратуре мне сказали подать на банк жалобу

14.11.2017, 16:17

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.11.2017, 16:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вот и напишите жалобу в произвольной форме, статья 10 закона о прокуратуре

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 16:22