Компенсация за сумму на сберегательной книжке 1984 года на сына, умершего в 2016 году - пересчет на 2017 год.

ДОбрый вечер! Сберегательная книжка 1984 года на сына. Сын умер в 2016 году. Сумма 1000 рублей. Должна ли быть компенсация и сколько в переращёте на 2017 Г. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно изначально вступить в наследство в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Большое спасибо!

Доброго времени суток! Для того чтобы думать о компенсации, необходимо изначально вступить в наследство. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спасибо, что проконсультировали!