Воронеж, 14.11.2017, 16:33

ВУЗ окончен на территории РФ, Какая нострификация?

Вопрос №13460272 из г. Воронеж
опубликован 14.11.2017, 16:33
ВУЗ окончен на территории РФ, Какая нострификация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы получили образование на территории РФ и у Вас российский диплом, то ни о каком нострификации речи идти не может, не понятен Ваш вопрос.

14.11.2017, 16:39

Доброго вам времени суток. Если ВУЗ закончен на территории Российской Федерации никакой нострификации не требуется. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 16:34

Уважаемые юристы, пожалуйста, прочтите вопрос полностью и дайте полный ответ. Окончен ВУЗ на территории РФ, медицинский ВУЗ. Что нужно еще для работы врачем в России? Во всех объявлениях о поиске сотрудников требуется сертификат. Что это? Как его получить человеку, который только что окончил медвуз?

14.11.2017, 16:37

Здравствуйте уважаемый пользователь!

Вы уточните, пожалуйста, какой диплом у человека. Если это просто диплом об общем медицинском образовании - нужна ещё интернатура по специальности. Потом проводится аккредитация.

Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса, с уважением Ю. В. Лихограй.

14.11.2017, 16:38

Сертификат действительно нужен, он действует 5 лет. Выдается после прохождения обучения в специализированном учреждении. Вариантов, где можно его получить - множество, выбирайте по специальности.

14.11.2017, 16:42

Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста (с изменениями на 10 февраля 2016 года)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 ноября 2012 года N 982 н

Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста.

14.11.2017, 16:42